Adresse

KV Niederlenz & Umgebung

5702 Niederlenz

 

Aufgabenverteilung Vorstand

Amt Aufgaben
Präsidentin
Sarah Kyburz

- Leitung Vorstand
- Jahresprogramm
- Leistungshefte
- Seminare

Vizepräsident
Roland Neeser

- Homepage
- Arbeitstag
- Chlaushock

Aktuarin
Monika Suter

- Mitgliederverwaltung
- Post
- Jahresmeisterschaft

Kassier
Martin Kyburz

- Finazverwaltung
- Wirtschaft, Verwaltung Getränkelager
- Verbrauchsmaterial Klubhaus

Technische Leiterin
Gabriela Mehmann

- Ansprechpartnerin Probetrainings
- Neuaufnahmen Mitglieder
- Ansprechpartnerin Gruppenleiter, Prüfungsleiter
- Seminare

Beisitzerin I
Eliana Bonetti

- Ansprechpartner Platzwart
- Verantwortliche Platz (Beleuchtung, Rasenmäher, Grüngut)
- Material im Keller
- Prüfungsordungen 

 Beisitzerin II
Cornelia Dürrenberger

- Verantwortliche Klubhaus
- Ansprechpartnerin Hüttenwartin

 Pflichtenheft Vorstand detailliert pdf

 

Zuständigkeiten

Vorstand

Präsidentin

Kyburz Sari sarah.kyburz@kv-niederlenz.ch

Vize-Präsident

Neeser Roland roland.neeser@kv-niederlenz.ch

Aktuarin

Suter Monika monika.suter@kv-niederlenz.ch

Kassier

Wanek Nina nina.wanek@kv-niederlenz.ch

Beisitzerin

Bonetti Eliana eliana.bonetti@kv-niederlenz.ch
Dürrenberger Cornelia cornelia.duerrenberger@kv-niederlenz.ch

Technische Leiterin

Mehmann Gabriela gabriela.mehmann@kv-niederlenz.ch

Funktionäre

Hüttenwartin

Burke Maggie maggie.burke@kv-niederlenz.ch

Platzwart/in

Burke Maggie maggie.burke@kv-niederlenz.ch
Renner Stefan stefan.renner@kv-niederlenz.ch

Brevet

Sandmeier Angelika angelika.sandmeier@kv-niederlenz.ch